欢迎您访问武穴市信访局网站!今天是: 当前在线 2
本站首页
 
您现在所在的位置:首页 >>信访指南 >> 文章内容
信访人对复查、复核意见不服的,怎么办?
[双击自动滚屏] 文章来源:武穴市信访局   发布者:admin   发布时间:2014-9-22 11:16:46   阅读:823
  根据《信访条例》第35条规定:信访人对复查意见不服的,可以自收到书面答复之日起30日内向复查机关的上一级行政机关请求复核。收到复核请求的行政机关应当自收到复核请求之日起30日内提出复核意见。复核机关可以按照本条例第三十一条第二款的规定举行听证,经过听证的复核意见可以依法向社会公示。听证所需时间不计算在前款规定的期限内。信访人对复核意见不服,仍然以同一事实和理由提出投诉请求的,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理。

【 字体: 打印本页 | 关闭窗口
本类最新文章
信访人应当如何提出信访事项? 信访人可以对哪些组织和人员的职务 信访人对信访事项处理意见不服的,
信访人对复查、复核意见不服的,怎 信访人提出信访事项应当注意什么? 信访人享有哪些权利?
主办单位:武穴市信访局  www.wxxfj.gov.cn  地址:湖北省武穴市民主路2号
电话:0713-6222249 Email:1186922114@qq.com 技术支持:武穴宇翔网络 鄂ICP备14014530号